Кузбассовец устроил смертельную поножовщину из-за разницы в уголовных сроках
Кузбассовец устроил смертельную поножовщину из-за разницы в уголовных сроках

21-летний житель Прокопьевского района предстанет перед судом по обвинению в убийстве и нанесении ран лица другому гражданину.

По версии следствия, молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел в гости к своему знакомому. Мужчины начали употреблять спиртное, однако позже между собутыльниками произошел конфликт.

– 45-летний мужчина выразил гостю недовольство, что за совершение одинаковых преступлений он отбывал наказание реально, а тот получил условный срок, – рассказали в кузбасском следкоме.

Спор перерос в драку, в ходе которой злоумышленник несколько раз ударил хозяина ножом в шею. Потерпевший скончался на месте от ран. Убийца попытался скрыться с места преступления, однако в соседнем помещении он наткнулся на пенсионера, проживавшего с жертвой. Тогда молодой человек несколько раз ударил 70-летнего ножом по лицу.

Следственные органы квалифицировали содеянное как убийство и умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением оружия. Дело вместе с обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения.

Источник

02.04.2020 12:56
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Горячие новости
Общество
Политика
Спорт
Финансы
Наука
Здоровье
Авто
Микс