Кузбассовец совершил ДТП на угнанном автомобиле
Кузбассовец совершил ДТП на угнанном автомобиле

На трассе в Кемеровской области мужчина за рулем отечественной легковушки врезался в иномарку. Оказалось, что виновник ДТП взял транспортное средство для поездки без разрешения владельца.

Авария произошла накануне в Гурьевском районе. По предварительным данным, водитель автомобиля ВАЗ-2110 не рассчитал дистанцию до иномарки Toyota, которая двигалась впереди, и столкнулся с ней. В происшествии никто не пострадал, однако транспортные средства получили серьезные механические повреждения.

Оказалось, что отечественной легковушкой управлял мужчина, у которого при себе не было водительского удостоверения, страховки и документов на автомобиль, а транспортное средство, как выяснилось, он взял для поездки без разрешения его владельца.

В результате в отношении мужчины был составлен ряд административных протоколов, на основании которых суд назначил ему 10 суток ареста и штраф в размере 2 800 рублей. Кроме того, на автоугонщика завели уголовное дело по факту неправомерного завладения чужим транспортом без цели хищения, которое предусматривает до пяти лет лишения свободы, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Кузбассу.

Источник

19.06.2020 2:57
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Горячие новости
Общество
Политика
Спорт
Финансы
Наука
Здоровье
Авто
Микс