Кузбассовец получил штраф 30 000 рублей за нарушение коронавирусного карантина
Кузбассовец получил штраф 30 000 рублей за нарушение коронавирусного карантина

Житель кузбасского города, приехавший недавно из Москвы, дважды нарушил режим самоизоляции и оба раза попался полиции, итогом чего стал крупный штраф.

В Мариинске выписали штраф 30 тысяч рублей местному жителю, который проигнорировал требование оставаться дома в течение двух недель после возвращения из "эпицентра" коронавирусной эпидемии в России – Москвы.

Так, горожанин прибыл в родной город 8 апреля и получил запрет на посещение магазинов, других общественных мест и вообще на выход из дома.

– Несмотря на установленный запрет, он дважды (12 и 15 апреля) покидал жилое помещение, но невдалеке от дома каждый раз останавливался сотрудниками полиции. При составлении протоколов об административном правонарушении пояснял, что ходил за сигаретами, – рассказали в Мариинском городском суде.

Суд признал злоумышленника виновным по административному делу и назначил штраф по 15 тысяч рублей за каждый эпизод. Решение еще не вступило в силу, мариинец может в течение 10 дней обжаловать приговор.

Ранее сообщалось, что пассажирка московского поезда привезла в Кузбасс коронавирус.

Подробнее об актуальных событиях, связанных с распространением коронавируса в Кемеровской области, читайте в специальной теме на сайте VSE42.Ru.

Источник

24.04.2020 5:36
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Горячие новости
Общество
Политика
Спорт
Финансы
Наука
Здоровье
Авто
Микс