Кузбассовец почти месяц перечислял деньги мошеннику
Кузбассовец почти месяц перечислял деньги мошеннику

Аферист пообещал жителю Юрги весомую компенсацию за приобретенные некачественные товары, однако потерпевший должен был оплачивать оформление постоянно обновляющегося пакета документов.

В полицию обратился 64-летний мужчина, с сообщением о том, что неизвестные обманным путем похитили у него 1 800 000 рублей, сообщает пресс-служба главного управления МВД России по Кемеровской области.

Как рассказал заявитель, ему позвонил неизвестный, который назвался юристом, сообщивший, будто за ранее приобретенные некачественные био-добавки ему полагается компенсация в размере 15 000 000 рублей. Но для получения денег необходимо было оплатить страхование, юридическое сопровождение, а также медицинские документы.

Следуя инструкциям афериста, потерпевший почти месяц перечислял деньги на указанные ему счета, каждый раз за все новые услуги.

На данный момент по данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ "Мошенничество". Мошеннику грозит до десяти лет лишения свободы. Сотрудники уголовного розыска проводят комплекс мероприятий, направленных на установление личности подозреваемого.

Источник

16.04.2020 0:25
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Горячие новости
Общество
Политика
Спорт
Финансы
Наука
Здоровье
Авто
Микс