Кузбассовец изуродовал квартиру "бывшей"
Кузбассовец изуродовал квартиру

Житель Ленинска-Кузнецкого обратился к бывшей гражданской супруге с просьбой получить денег в долг, получив отказ, он нанес урон недавно отремонтированному имуществу женщины.

В полицию обратилась 40-летняя местная жительница с заявлением о том, что ее бывший сожитель ворвался к ней в квартиру и, угрожая повредить имущество, требовал деньги в размере 10 000 рублей, сообщает пресс-служба главного управления МВД России по Кемеровской области.

Злоумышленник вскоре был задержан, им оказался 37-летний безработный мужчина. Он дал признательные показания, что пришел к бывшей сожительнице с целью просить деньги в долг. Получив отказ, он начал угрожать ее отремонтированному накануне жилищу. Далее он схватил с кухонного стола нож и порезал натяжные потолки в двух комнатах, а также разбил оконное стекло. Сумма ущерба составила 8 000 рублей.

На данный момент закончено расследование уголовного дела по статьям 163 УК РФ "Вымогательство" и 167 УК РФ "Умышленные уничтожение или повреждение имущества". Материалы дела направлены в суд, а вымогателю грозит до четырех лет лишения свободы.

Источник

25.10.2019 0:00
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Горячие новости
Общество
Политика
Спорт
Финансы
Наука
Здоровье
Авто
Микс