Кузбассовцы помогли водителю грузовика избежать столкновения с поездом
Кузбассовцы помогли водителю грузовика избежать столкновения с поездом

На железнодорожном переезде в Ленинск-Кузнецком районе Кемеровской области заглох грузовой автомобиль, столкновения с поездом удалось избежать благодаря совместной помощи граждан и участкового полиции.

Инцидент произошел накануне около 07:20, на 227-м километре трассы Новосибирск – Ленинск-Кузнецкий – Юрга – Белово. В районе станции Егозово на железнодорожном переезде заглох грузовой автомобиль. В это время сработали барьеры-автоматы и шлагбаум, которые извещали о приближении поезда. Попытки водителя завести грузовик оказались безуспешными.

Ситуацию в свои руки взял участковый полиции, который в этот момент оказался на месте происшествия. Он попросил двоих пассажиров автомобиля, стоявшего перед переездом, встать на платформу барьера-автомата, чтобы опустить его вниз. Затем страж порядка привязал грузовик тросом к служебному автомобилю и стянул с переезда заглохшее транспортное средство на безопасное расстояние от путей.

Позднее водитель грузовика смог завести свой автомобиль и, поблагодарив своих спасителей за помощь, продолжил маршрут, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.

Источник

19.11.2019 22:30
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Горячие новости
Общество
Политика
Спорт
Финансы
Наука
Здоровье
Авто
Микс