Кузбасские власти разрешат новогодние корпоративы в условиях распространения COVID-19
Кузбасские власти разрешат новогодние корпоративы в условиях распространения COVID-19

Новогодние вечера в шахтерском крае будут разрешены, что власти решили сделать в связи с улучшением ситуации с коронавирусом.

Глава региона Сергей Цивилев анонсировал снятие ограничений на проведение новогодних корпоративов. По словам губернатора, в настоящее время совместно с Роспотребнадзором и главным санитарным врачом прорабатываются детали постановления о том, какие меры безопасности нужно будет соблюдать во время вечеринок.

– Мы будем делать дополнительное распоряжение о снятии ряда ограничительных мер, чтобы можно было проводить корпоративные вечера перед Новым годом, и дополнительное – снять ограничения для наших курортов, – сказал Цивилев в эфире канала "Россия24".

Так, в настоящее время запрещено выдавать на прокат шлем и очки, что способствует возникновению опасных ситуаций на горнолыжных курортах, потому власти решают, как запрет снять таким образом, чтобы не усугубить эпидобстановку. Вместе с тем Цивилев заявил, что в случае ухудшения ситуации будут возобновлены жесткие ограничения.

Ранее региональные власти сказали, что медицинская помощь в новогодние праздники будет оказываться в полном объеме.

– Уже сейчас прорабатывается план работы медицинских учреждений региона во время новогодних праздников. Помощь больным коронавирусом будет оказываться в полном объеме и в конце декабря, и в начале января, – пообещал глава Кузбасса.

С другими новостями о ситуации с коронавирусом можно ознакомиться в специальной теме на нашем сайте.

Источник

25.11.2020 5:05
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Горячие новости
Общество
Политика
Спорт
Финансы
Наука
Здоровье
Авто
Микс