Кузбасские власти опубликовали список новых коронавирусных ограничений в Белове
Кузбасские власти опубликовали список новых коронавирусных ограничений в Белове

Распоряжение губернатора Кемеровской области об ужесточении мер по предотвращению распространения COVID-19 в Беловском городском округе было опубликовано на сайте администрации региона.

Согласно документу, Белово становится вторым городом Кузбасса, в котором с начала августа возвращается запрет на работу торговых центров (продолжают работу аптеки, продуктовые магазины, отделения связи, финансовые организации и точки площадью до 400 кв. м). Кроме того, в муниципалитете оказалась под запретом работа всех магазинов, за исключением продовольственных и товаров первой необходимости, а также точек с помещением менее 400 кв. м.

Кроме того, в Белове кафе, ресторанам и прочим заведениям общепита запрещено обслуживать посетителей в зале. Разрешена работа на вынос и подача блюд на террасах/летних верандах.

Аттракционы, студии и кружки, культурно-досуговые учреждения, парикмахерские и салоны красоты также оказались под запретом.

Указания на конкретные сроки действия ограничительных мер в документе нет, однако, как ранее рассказали в оперштабе, ТЦ в Белове будут закрыты по меньшей мере до 23 августа.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала о закрытии кафе и торговых центров в Междуреченске. Работа общепита была ограничена в Новокузнецке, Мысках, Калтане и Осинниках. В Кемерове, несмотря на рекомендации Роспотребнадзора, дополнительных ограничений на фоне ухудшения ситуации с COVID-19 не вводилось. Больше новостей о ситуации с распространением коронавирусной инфекции читайте в соответствующей теме на нашем сайте.

Источник

11.08.2020 11:48
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Горячие новости
Общество
Политика
Спорт
Финансы
Наука
Здоровье
Авто
Микс