Кузбасские рыбаки массово используют браконьерские ловушки
Кузбасские рыбаки массово используют браконьерские ловушки

Кузбасские рыбаки заплатили порядка 30 000 рублей штрафов за использование запрещенных приспособлений для лова рыбы.

Порядка 30 кузбасских рыбаков наказаны за использование запрещенных орудий лова – сетей из лески (мононити), "пауков", "иконок" и других самодельных ловушек. Правоохранители изъяли 34 запрещенных орудия лова, 82 рыбы на сумму свыше 34 тысяч рублей.

Также транспортные полицейские составили 38 административных протоколов в отношении местных жителей, припарковавших свои автомобили на расстоянии менее 200 метров от реки. За парковку в недопустимой близости от водоема кузбассовцы заплатили от 3 000 до 4 500 рублей, сообщает пресс-служба ЛУ МВД по Кемеровской области.

Кроме этого, с начала навигации в Кузбассе задержаны шесть человек, управлявших маломерными судами в состоянии алкогольного опьянения.

– Трое нарушителей прошли тест, показавший наличие алкоголя в крови, и были оштрафованы по ч. 1 ст. 11.9 КоАП РФ на сумму 1 500 рублей каждый, – сообщает пресс-служба ведомства.

Еще трое управлявших плавсредствами кузбассовцев с явными признаками опьянения от прохождения медицинского освидетельствования отказались. Им назначили по 1 000 рублей штрафа.

Общая сумма штрафных санкций, наложенных на правонарушителей, составила свыше 175 тысяч рублей, уточняет пресс-секретарь Кузбасского ЛУ МВД России Елена Щербинина.

Источник

29.07.2019 11:26
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Горячие новости
Общество
Политика
Спорт
Финансы
Наука
Здоровье
Авто
Микс