Кузбасские города попали во всероссийский рейтинг населенных пунктов с благоприятной средой
Кузбасские города попали во всероссийский рейтинг населенных пунктов с благоприятной средой

Минстрой РФ создал рейтинг населенных пунктов страны с учетом индекса качества городской среды по итогам 2019 год. В данном топе были названы города Кемеровской области.

Данный топ, который был опубликован на сайте Минстроя России,был составлен на основании оценки жилья, состояния дорог и улиц, озеленения и городской инфраструктуры по критериям безопасности, комфорта, экологичности и здоровья, идентичности и разнообразия, современности и актуальности среды, а также эффективности управления.

В числе городов с населением более 250 тысяч до одного миллиона жителей областная столица Кузбасса оказалась на 37 месте (индекс 181 балл). Новокузнецк занял 52 строчку (167 баллов). В тройку попали Грозный, который занял первое место с 223 баллами, второе и третье место поделили Сочи и Тюмень получив по 219 баллов.

В группе населенных пунктов с количеством горожан от 100 тысяч до 250 тысяч проявил себя Прокопьевск. В группу с количеством жителей от 50 тысяч до 100 тысяч человек попали города Юрга, Междуреченск, Ленинск-Кузнецкий, Анжеро-Судженск, Белово и Киселевск.

Среди малых городов с населением от 25 до 50 тысяч благоприятная среда была отмечена в Топках, Мысках, Осинниках, Березовском, Полысаево и Мариинске.

Источник

03.04.2020 17:27
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Горячие новости
Общество
Политика
Спорт
Финансы
Наука
Здоровье
Авто
Микс