Кузбасские энергетики эффективно противостоят разбушевавшейся стихии
Кузбасские энергетики эффективно противостоят разбушевавшейся стихии

Арктический циклон, обрушившийся на территорию Кемеровской области, испытывает на прочность энергетиков. Однако благодаря своевременной мобилизации сил и средств серьезных последствий для потребителей электроэнергии допущено не было.

Специалисты филиала ПАО "МРСК Сибири" (входит в группу компаний ПАО "Россети") – "Кузбассэнерго – РЭС" продолжают в режиме повышенной готовности реагировать на нештатные ситуации, вызванные сегодняшним разгулом стихии. Сильные порывы ветра до 22 метров в секунду, мокрый снег и дождь представляют угрозу, в том числе для электросетевого оборудования.

Несмотря на такие неблагоприятные погодные условия, серьезных отключений в зоне ответственности "Кузбассэнерго – РЭС" не допущено. Этому способствовала своевременная подготовка и перевод в режим повышенной готовности по решению руководителя оперативного штаба, директора "Кузбассэнерго – РЭС" Бориса Берлина.

Локальные технологические нарушения энергетики ликвидируют максимально оперативно. Среднее время восстановления электроснабжения с учетом поиска повреждения и проведения ремонтных работ не превышает трех часов. Там, где возможно, потребители запитываются по резервным схемам, в том числе с использованием резервных источников электроснабжения. В настоящее время работы ведутся в 5 районах области и не прекращаются ни на минуту, несмотря на сложные погодные условия.

– Сейчас на боевом посту находятся 123 аварийно-восстановительных бригады, в составе которых 607 человек и 354 единицы техники. В усиленном режиме работают диспетчерские службы. Мы полностью контролируем ситуацию и находимся на постоянной связи со всеми оперативными службами и областным штабом по надежности электроснабжения, – отмечает директор "Кузбассэнерго – РЭС" Борис Берлин.

Напоминаем, что по бесплатному телефону 8-800-1000-380 потребители могут узнать всю необходимую информацию по вопросам электроснабжения, сообщить о случаях технологических нарушений на энергообъектах.

Источник

18.04.2019 11:51
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Горячие новости
Общество
Политика
Спорт
Финансы
Наука
Здоровье
Авто
Микс