"Краснодарский каннибал" скончался в больнице Ростова

В тюремной больнице Ростова-на-Дону умер Дмитрий Бакшеев, осужденный за убийство женщины и надругательство над ее телом.

О смерти Бакшеева сообщила на своей странице в Facebook его адвокат Юлия Федотова. По словам юриста, ее подзащитный скончался в минувшее воскресенье, 16 февраля в тюремной больнице Ростова-на-Дону.

Причины смерти Бакшеева правозащитнице неизвестны, она вместе с адвокатом Алексеем Аванесяном направилась на место для выяснения обстоятельств. Подробности Федотова пообещала сообщить позднее, пишет "Коммерсантъ".

По данным уголовного дела, Дмитрий Бакшеев и его жена Наталья в сентябре 2017 года познакомились с 34-летней женщиной во время распития спиртных напитков. Жена Бакшеева приревновала мужа к новой знакомой и стала подстрекать его на убийство. Достав нож, Дмитрий зарезал женщину, после чего супруги расчленили тело, часть выбросили в яму, а другую забрали с собой. Позже следователи обнаружили на кухне супругов фрагменты человеческого тела в солевом растворе, за что в последствии осужденных прозвали "краснодарскими каннибалами".

В июне прошлого года Дмитрий Бакшеев был осужден на 12 лет и два месяца колонии строго режима. За несколько месяцев до этого, 27 февраля свой приговор услышала его жена Наталья. За подстрекательство к убийству она получила 10 лет лишения свободы в колонии общего режима.

Источник

17.02.2020 22:57
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Горячие новости
Общество
Политика
Спорт
Финансы
Наука
Здоровье
Авто
Микс