Краеведческий музей в Кемерове станет одним из самых современных в России
Краеведческий музей в Кемерове станет одним из самых современных в России

После завершения работ по реконструкции и переоснащению Кемеровский областной краеведческий музей станет одним из самых современных в России, об этом сообщил губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.

На своей странице в соцсетях глава региона рассказал, что по случаю 90-летнего юбилея музея был принято решение провести в его помещениях ремонтные работы и оснастить новейшим оборудованием. На эти цели из федерального и областного бюджетов выделили почти 30 млн рублей.

– Главное новшество – интерактивная карта Кузбасса, по которой посетители смогут "обойти" весь регион. Карта не имеет аналогов в России, – заявил губернатор.

Также он отметил, что в краеведческом музее появится научно-исследовательский палеонтологический центр, где ученые со всей России и мира смогут изучать историю динозавров, а студенты профильных вузов – проходить практику. Сроки окончания ремонтных работ не уточняются.

Ранее редакция VSE42/Ru писала о том, что правительство Кузбасса подписало соглашение о сотрудничестве с Роскосмосом, в рамках этой договоренности будет создана цифровая карта Кемеровской области.

Источник

03.11.2019 21:40
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Горячие новости
Общество
Политика
Спорт
Финансы
Наука
Здоровье
Авто
Микс