Кемеровские власти рассказали об обучении школьников в условиях карантина
Кемеровские власти рассказали об обучении школьников в условиях карантина

Власти города Кемерова рассказали о мерах, предпринятых для обеспечения дистанционного обучения школьников во время карантина.

После объявления карантина во всех кемеровских школах 10 февраля, школьники перешли на домашнее обучение. Для этого они используют дистанционные образовательные технологии, сообщил глава города Кемерово Илья Середюк в рамках обзора "Кемерово. Неделя" на своей странице во "Вконтакте".

– На этот период образовательный процесс мы организовали с помощью дистанционных технологий. Это уроки и консультация в он-лайн режиме, это применение почтовых сервисов и мессенджеров. Это цифровые образовательные ресурсы, в том числе "Электронная школа 2.0" и видеоуроки, – рассказал градоначальник.

По информации главы города, карантин охватил порядка 60 000 детей. При этом не прекращается активная подготовка к государственной итоговой аттестации.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала о том, что все кемеровские школы были закрыты на карантин, дата снятия которого на данный момент неизвестна.

Источник

16.02.2020 1:55
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Горячие новости
Общество
Политика
Спорт
Финансы
Наука
Здоровье
Авто
Микс