Кемеровские власти планируют построить новое здание для областного архива
Кемеровские власти планируют построить новое здание для областного архива

На Волгоградской улице в городе Кемерово планируется строительство нового здания областного архива.

Департамент строительства Кемеровской области опубликовал сообщение о том, что на данный момент проектировщики института "Кузбасспроект" ведут проектные работы.

Проект предусматривает здание, способное вместить в себя не менее двух миллионов томов, а его общая площадь составит 9 500 кв. метров. Также известно, что хранилище будет состоять из двух блоков: один отведен под основные помещения архивохранилища, а второй – под административные помещения для персонала и посетителей.

– Общественная зона, расположенная на первом этаже, представлена выставочным и читальным залами, конференц-залом, просторным холлом и фойе. Кроме того, предусмотрены отдельные кабинеты для приема посетителей, – говорится в сообщении на сайте ведомства.

Помимо этого отмечается, что организация зоны для посетителей будет учитывать требования создания доступной безбарьерной среды.

Внешняя отделка здания будет совмещать несколько фактур: витражного остекления, алюминиевых композитных панелей, натурального камня в цоколе и керамогранитной плитки на крыльце.

Источник

30.10.2019 15:37
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Горячие новости
Общество
Политика
Спорт
Финансы
Наука
Здоровье
Авто
Микс