Кемеровчанка потеряла денежные сбережения в попытке спасти их
Кемеровчанка потеряла денежные сбережения в попытке спасти их

Лжебанкиры убедили жительницу областного центра в том, что деньги на ее банковских счетах находятся под угрозой и для их безопасности следует выполнить ряд операций, в результате которых женщина лишилась крупной суммы денег.

В полицию обратилась 40-летняя женщина с сообщением о том, что она стала жертвой мошенничества, сообщает пресс-служба главного управления МВД России по Кемеровской области.

Правоохранителям удалось установить, что потерпевшей поступил звонок с московского номера. Неизвестный собеседник представился специалистом одного из банков, и сообщил, что была предпринята попытка списания мошенниками денежных средств с карты потерпевшей, после чего предложил "обезопасить" сбережения.

Для того, чтобы "спасти" деньги было необходимо под диктовку выполнить ряд операций с "мобильным банком". Как только потерпевшая по указанию афериста совершила денежные переводы на несколько счетов, тот прекратил общение с ней. Сумма причиненного ущерба составила около 230 000 рублей.

На данный момент сотрудники полиции пытаются установить личность звонивших, также решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 158 УК РФ "Кража". Лжебанкиру грозит до шести лет лишения свободы.

Источник

28.01.2020 19:26
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Горячие новости
Общество
Политика
Спорт
Финансы
Наука
Здоровье
Авто
Микс