Кемеровчанин грабил квартиры для покупки наркотиков
Кемеровчанин грабил квартиры для покупки наркотиков

В Кемерове задержали мужчину, который совершил серию краж из квартир, расположенных на первом этаже.

В Кемерове местная жительница заявила полиции, что накануне днем кто-то залез в ее квартиру, расположенную на первом этаже многоквартирного дома, и украл сумку, в которой находились косметика и 120 000 рублей.

Расследование происшествия показало, что вор проник в квартиру через окно, которое хозяйка оставила в режиме "зимнее проветривание". Вскоре правоохранители задержали подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый за кражи 35-летний житель областной столицы. В ходе следствия полиция установила его причастность еще как минимум к пяти кражам, совершенным на территории города.

– Во всех случаях рецидивист действовал по одной схеме. Через приоткрытые окна или балконы он проникал в квартиры на первых этажах жилых домов, откуда похитил ювелирные украшения, мобильные телефоны, ноутбуки, велосипед, – сообщает детали расследования ГУ МВД по Кемеровской области.

Украденное кемеровчанин продавал, а деньги тратил на наркотики. Как уточнили в ведомстве, общая сумма ущерба составила более 250 000 рублей.

В настоящее время фигурант уголовного дела заключен под стражу, ему грозит до шести лет лишения свободы.

Источник

04.07.2019 12:18
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Горячие новости
Общество
Политика
Спорт
Финансы
Наука
Здоровье
Авто
Микс