Кемеровчан осудят за участие в междугороднем наркобизнесе
Кемеровчан осудят за участие в междугороднем наркобизнесе

Кузбасские правоохранители завершили расследование уголовного дела в отношении жителей областного центра, которые работали на "интернет-магазин" и привозили запрещенные вещества из соседнего региона.

Полицейским стало известно, в Кемерове орудует группа лиц, занимающаяся распространением наркотических средств. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка вышли на четырех мужчин, сообщили СМИ в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

Выяснилось, что одному из горожан в социальной сети поступило предложение заработать. Он должен был забрать оптовую партию наркотика из Новосибирска, привезти ее в столицу Кузбасса и разделить на мелкие закладки. Обвиняемый подключил к "работе" трех своих знакомых. Предполагаемые преступники работали по этой схеме до тех пор, пока их не настигли полицейские.

В ходе оперативных действий сотрудники правоохранительных органов обнаружили и изъяли большое количество зелья и возбудили в отношении злоумышленников уголовное дело. Один их преступной четверки пошел на сделку с правосудием и дал показания, изобличающие подельников. Суд приговорил его к 10 годам лишения свободы.

Вскоре трое остальных "торговцев смертью" также предстанут перед судом. Каждому из них грозит тюремное заключение на длительный срок.

Источник

20.08.2019 15:42
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Горячие новости
Общество
Политика
Спорт
Финансы
Наука
Здоровье
Авто
Микс