Калининградские полицейские нашли вора благодаря забытому паспорту
Калининградские полицейские нашли вора благодаря забытому паспорту

Полицейские в Калининграде задержали подозреваемого в квартирной краже, который забыл на месте преступления свой паспорт.

20-летний злоумышленник проник в чужую квартиру, предположительно, отжав стеклопакет, когда хозяйка жилья находилась за границей. Молодой человек похитил золотую цепочку и электроинструменты. Кроме того, вору настолько понравилась квартира, что он начал туда приводить знакомых для распития алкоголя.

Жалобу о взломе жилья в правоохранительные органы подала знакомая хозяйки, которая присматривала за квартирой. Полицейские, прибывшие на место преступления, обнаружили, помимо следов обуви и отпечатков пальцев, паспорт подозреваемого. Преступника быстро задержали и доставили в дежурную часть.

В ходе следствия выяснилось, что молодой человек успел потратить все деньги, вырученные за продажу похищенного имущества. На данный момент в отношении него возбудили уголовное дело по статье о краже с незаконным проникновением в помещение, согласно которой срок лишения свободы может достигать пяти лет. Об этом сообщается на сайте областного управления МВД.

Источник

01.10.2019 13:08
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Горячие новости
Общество
Политика
Спорт
Финансы
Наука
Здоровье
Авто
Микс