Источник: для открытия кемеровского бассейна необходимо поднять цены в пять раз
Источник: для открытия кемеровского бассейна необходимо поднять цены в пять раз

Собственники кемеровского бассейна "Лазурный" рассматривают возможность повышения стоимости посещения спорткомплекса в пять раз.

Важную информацию сообщил редакции VSE42.Ru источник, знакомый с актуальным положением дел в закрытом кемеровском бассейне "Лазурный". По его словам, собственники здания рассматривают вариант резкого повышения стоимости посещения спорткомплекса.

– Чтобы сделать работу бассейна рентабельной, необходимо поднять стоимость абонемента в два, три, а то и в пять раз, – сообщил собеседник сайта.

Как пояснил собеседник, только при условии многократного повышения стоимости абонемента собственники считают ремонт бассейна, построенного в прошлом веке, обоснованным.

Ранее VSE42.Ru уже сообщал, что часть расходов на ремонт "Лазурного", которому требуется не менее 150 миллионов на реконструкцию, может лечь на плечи его посетителей. Напомним, единственный в городе бассейн, в котором оборудованы плавательные дорожки олимпийского стандарта с длиной 50 метров и глубиной четыре метра, закрылся в середине июля 2019 года. В начале ноября этого же года кемеровчане потребовали от администрации комплекса возобновить работу бассейна.

Источник

16.11.2019 9:03
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Горячие новости
Общество
Политика
Спорт
Финансы
Наука
Здоровье
Авто
Микс