Индия предоставит России миллиардный кредит для развития Дальнего Востока
Индия предоставит России миллиардный кредит для развития Дальнего Востока

Власти Индии готовы дать кредит России в крупном размере для развития регионов на Дальнем Востоке.

Премьер-министр Индии Нарендра Моди в рамках пленарной сессии Восточного экономического форума (ВЭФ) рассказал, что партнерство между Дальним Востоком и его страной является очень важным. В связи с этим власти Индии готовы предоставить России кредитную линию в размере миллиарда долларов.

На форуме ВЭФ во Владивостоке премьер-министр Индии и президент России Владимир Путин обсудили вопрос товарооборота между странами. При этом уточняется, что политики договорились довести оборот товара за четыре года до 30 миллиардов долларов.

– Индия хочет работать рука об руку вместе с Россией в развитии этого увлекательного путешествия и этого замечательного видения, – сказал Моди на ВЭФ, пишет РИА "Новости".

Также Моди отметил, что данная возможность партнерства между странами историческая, так как Индия – быстро развивающееся государство. Политик напомнил, что Индия вносила свой вклад в российскую индустрию, в частности, в сферу энергетики и природных ресурсов, а также в нефтяные месторождения, и сказал, что "это прекрасный пример использования индийских инноваций".

Источник

05.09.2019 13:16
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Горячие новости
Общество
Политика
Спорт
Финансы
Наука
Здоровье
Авто
Микс