ИЦК сообщил о замедлении темпов распространения COVID-19 в Кузбассе
ИЦК сообщил о замедлении темпов распространения COVID-19 в Кузбассе

Скорость прироста больных COVID-19 в Кемеровской области замедлилась. К такому выводу пришли специалисты информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом.

По данным ИЦК, с 13 по 19 июня в регионе индекс прироста зараженных составил 1,2. Этот показатель оказался ниже значений прошлой недели, что сместило Кузбасс с пятого на шестое место среди регионов Сибири по скорости распространения COVID-19.

Худший результат в СФО на этой неделе показал горный Алтай. Эксперты оценили ситуацию в Республике на 1,5 балла. Еще одним "проблемным" регионом оказался Красноярский край, где к 19 июня число зараженных превысило 7 тысяч.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что власти Кемеровской области продлили режим повышенной готовности до 28 июня. Одновременно с этим в регионе смягчаются ограничения в отношении объектов культуры и образования – выставочные залы и танцевальные студии могут продолжить работу с соблюдением профилактических мер.

Больше актуальной информации о ситуации с распространением коронавирусной инфекции нового типа читайте в специальной теме на сайте VSE42.Ru.

Источник

19.06.2020 23:29
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Горячие новости
Общество
Политика
Спорт
Финансы
Наука
Здоровье
Авто
Микс