Грабитель в Прокопьевске избил женщину-таксиста
Грабитель в Прокопьевске избил женщину-таксиста

Женщина, подрабатывающая частным извозом на личном автомобиле, оказалась в больнице Прокопьевска после нападения пьяного пассажира.

В ночное время возле одного из киселевских баров в автомобиль женщины сел пьяный мужчина и попросил отвезти его в Прокопьевск. Приехав в пункт назначения, водитель попыталась разбудить заснувшего по дороге пассажира, однако в ответ на это мужчина несколько раз ударил женщину по лицу и потребовал отвезти его в другое место. По дороге автомобиль заглох и недовольный пассажир, вытолкнув водителя из машины, попытался сам завести двигатель, но безрезультатно.

– Тогда злоумышленник похитил найденные у киселевчанки в кошельке 2 000 рублей и, пояснив, что это деньги на заказ другого такси, скрылся, – рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Кузбассу.

В полицию о произошедшем сообщили сотрудники больницы, куда после инцидента обратилась пострадавшая женщина. Вскоре был установлен и задержан подозреваемый. Им оказался 26-летний ранее судимый прокопчанин. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье "Грабеж", ему грозит до четырех лет лишения свободы.

Источник

13.11.2019 19:26
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Горячие новости
Общество
Политика
Спорт
Финансы
Наука
Здоровье
Авто
Микс