Главного тренера чемпионов страны ВК "Кузбасс" переманили в "Зенит"
Главного тренера чемпионов страны ВК

Питерский "Зенит" предложил контракт главному тренеру волейбольного клуба "Кузбасс" Туомасу Саммелвуо, который в настоящее время также тренирует сборную России.

По данным СМИ, питерский клуб предложил финну заманчивый контракт и квартиру на Крестовом острове, а также готов наделить Саммелвуо правом приглашать в клуб любых игроков, каких он пожелает.

К ЧМ-2022 Всероссийская федерация волейбола намерена создать базовый волейбольный клуб страны с мощными административными и финансовыми ресурсами. По предположению ВФВ именно "Зенит" должен стать такой базой.

Однако Саммелвуо не сможет осуществить переход в "Зенит" до окончания олимпийской квалификации Токио-2020. В период с 9 по 11 августа сборной России под его руководством необходимо завоевать путевку в Японию, сыграв в матчах против команд из Ирана, Мексики и Кубы, пишет издание "Спорт день за днем".

Напомним, что Туомас Саммелвуо возглавляет кемеровский ВК "Кузбасс" с 2016 года, под его руководством команда кемеровчан выиграла чемпионат России в 2019 году. В марте текущего года Саммелвуо возглавил национальную сборную.

Источник

03.08.2019 18:17
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Горячие новости
Общество
Политика
Спорт
Финансы
Наука
Здоровье
Авто
Микс