Гендиректор ВОЗ сообщил об изменении рекомендаций по использованию масок
Гендиректор ВОЗ сообщил об изменении рекомендаций по использованию масок

Всемирная организация здравоохранения пересмотрела свое мнение о медицинских масках. Генеральный директор организации Тедрос Адханом Гебрейесус сообщил, что теперь нижнюю лицевую часть рекомендуется закрывать не только людям с COVID-19.

Тедрос Адханом Гебрейесус в трансляции собрания на сайте ВОЗ рассказал, что организация изменила свое мнение о средствах профилактики для защиты от коронавируса нового типа. По словам представителя всемирной организации здравоохранения, использование масок теперь рекомендуется всем, особенно если на территории выявлено широкое распространение вируса.

Кроме того, Гебрейесус подчеркнул, что стоит обратить внимание на места, где соблюдать социальную дистанцию трудно: именно там человеку в первую очередь необходима лицевая защита. Например, это касается магазинов и других мест массового скопления людей.

Гебрейесус напомнил, что жителям районов с активным распространением вируса также нужно использовать маски, особенно категории людей с хроническими заболеваниями и старше 60 лет, которые находятся в группе риска по COVID-19. Советуют и не пренебрегать ношением масок и медицинским сотрудникам, вне зависимости от того, работают они с "коронавирусными" пациентами, или нет.

Гендиректор ВОЗ подчеркнул, что рекомендуется использовать трехслойную маску для более эффективной защиты от инфекций.

Уточним, что ранее ВОЗ выступала с заявлением о том, что ношение масок рекомендуется только больным COVID-19. Во всемирной организации здравоохранения также недавно заявили, что Россия вышла на плато по заболеваемости коронавирусной инфекцией: по последним данным, в стране более 440 тысяч зараженных.

Еще больше информации о распространении коронавируса и его последствиях можно найти на сайте VSE42.Ru в специальной теме.

Источник

06.06.2020 7:46
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Горячие новости
Общество
Политика
Спорт
Финансы
Наука
Здоровье
Авто
Микс