Эксперты назвали основную уязвимость мобильных приложений
Эксперты назвали основную уязвимость мобильных приложений

По мнению специалистов, пользователи 76% мобильных приложений рискуют стать жертвами утечки личной информации из-за небезопасного хранения данных, организованного в этих приложениях.

По данным исследования Positive Technologies, занимающейся анализом защищенности и соответствия стандартам, а также защиты веб-приложений, в 76% мобильного софта данные хранятся в незащищенном виде.

Благодаря данной уязвимости, хакеры могут без особых проблем получить доступ к персональной и финансовой информации, а также личной переписке пользователей. При этом им не обязателен физический доступ к устройству, любые незаконные действия злоумышленники могут совершить, используя вредоносное ПО.

Опасные уязвимости обнаружены как в приложениях для Android, так и для iOS, однако доля первых немного выше – 43% против 38%. Эксперты отмечают, что эта разница не существенная, "и общий уровень защищенности клиентских частей мобильных приложений для обеих платформ примерно одинаков", пишет РИА "Новости" со ссылкой на материалы исследования.

Источник

19.06.2019 14:24
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Горячие новости
Общество
Политика
Спорт
Финансы
Наука
Здоровье
Авто
Микс