Экс-министр заявил о невозможности Украины победить Россию в случае войны
Экс-министр заявил о невозможности Украины победить Россию в случае войны

Бывший министр транспорта и связи Украины Евгений Червоненко рассказал, что его страна не способна одержать победу над Россией в случае открытого противостояния, однако может получить выгоду от сотрудничества.

Червоненко отметил, что невозможность Украины победить Россию он способен доказать математически. В то же время экс-министр считает, что даже в данное время две страны могли бы прийти к взаимовыгодному "консенсусу", от чего Украина бы смогла сохранить свои интересы.

Кроме того, Червоненко также высказался по поводу стены, которая была проложена на границе с Россией. По его словам, он видел ее лично, когда находился на охоте.

– Мы ржали всем генеральско-прокурорским составом, что ее даже кабаны перейдут, эту стену. Прорвут. И мы ржали, просто ржали, как цинично можно воровать деньги, и такое количество людей знает, – рассказал экс-министр в эфире канала "112 Украина".

Напомним, в 2015 году правительство Украины утвердило проект "Стена", который предполагал возведение оборонительных сооружений на границе с Россией. На работу планировалось потратить 4,1 миллиарда гривен (более 10 миллиардов рублей), однако вскоре финансирование сократилось вдвое.

Источник

23.06.2020 10:00
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Горячие новости
Общество
Политика
Спорт
Финансы
Наука
Здоровье
Авто
Микс