Две новые награды для выпускников школ учреждены в Кузбассе
Две новые награды для выпускников школ учреждены в Кузбассе

Первый заместитель Губернатора Кемеровской области Вячеслав Телегин подписал постановление, согласно которому в регионе утверждаются новые награды для отличившихся выпускников школ.

В 2020 году Правительство Кузбасса приняло решение об изменении концепции наград, которые выдаются 11-классникам по итогам обучения.

Так, обладатели новых золотых и серебряных знаков "Отличник Кузбасса" станут частью сообщества выпускников школ, в рамках которого молодые люди смогут общаться, обмениваться опытом, участвовать в существующих проектах и предлагать новые идеи по улучшению самых разных сфер региона, сообщается на сайте Министерства образования и науки Кузбасса.

Золотой отличительный знак, покрытый гальваническим золотом 999-й пробы и ювелирной эмалью красного цвета, будет вручаться выпускникам, закончивших на "отлично" все учебные дисциплины в 10-м и 11-м классах, а также прошедшие государственную итоговую аттестацию по обязательным предметам и предметам по выбору.

Серебряный отличительный знак, покрытый гальваническим серебром 999-й пробы и ювелирной эмалью синего цвета, допускает по две отметки "хорошо" за последние два года обучения, И кроме того, они также должны пройти государственную итоговую аттестацию по обязательным предметам и предметам по выбору.

В скором времени, для получивших данные награды кузбассовцев будут введены бонусы при поступлении в региональные вузы. Так, со следующего года при поступлении данный отличительный знак будет расцениваться как индивидуальное достижение и способствовать начислению дополнительных баллов к результатам вступительных испытаний.

В текущем учебном году новую награду получит 751 выпускник.

Источник

12.07.2020 16:16
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Горячие новости
Общество
Политика
Спорт
Финансы
Наука
Здоровье
Авто
Микс