Доктор Мясников назвал ситуацию с коронавирусом "учениями" перед более страшной напастью
Доктор Мясников назвал ситуацию с коронавирусом

Официальный представитель информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом Александр Мясников сообщил, что развернувшаяся ситуация с пандемией COVID-19 – "только учения" перед более страшной напастью.

По словам доктора, после того, как пандемия коронавируса сойдет на нет, в мир может прийти другое заболевание с большим процентом смертности.

– Опять придет из Китая или из Центральной Африки. Только смертность будет не 1-2, а 30%, – сказал телеведущий.

Исходя из этого, по его словам, мы должны вынести из ситуации с пандемией урок, чтобы быть готовыми к дальнейшим трудностям и испытаниям.

Также медик отметил свойство человеческой психики, которое заставляет в моменты опасности молить бога о спасении и "чтобы пронесло", а потом, когда беда уходит – "даже спасибо забываем сказать".

– Сейчас мы говорим: "Господи, пронеси, мы все поняли, все учтем! А потом встанем – штаны наденем, и понесется по новой!" – сказал Мясников в эфире программы "Спасибо, доктор" на интернет-канале "СоловьевLive".

Также врач отметил, что Россия является единственной страной, которая в ситуации с эпидемией смогла сработать на опережение. Также он выразил надежду, извлеченный из сложившейся ситуации урок не будет забыт и особый вклад будет внесен в медицину и обучение врачей.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала о том, что Доктор Мясников рассказал о перенесенном им заболевании COVID-19.

Больше информации о ситуации с коронавирусом в стране и регионе можно найти в специальном разделе на нашем сайте.

Источник

21.04.2020 20:36
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Горячие новости
Общество
Политика
Спорт
Финансы
Наука
Здоровье
Авто
Микс