Депутаты Верховной рады призвали Зеленского покинуть пост президента Украины
Депутаты Верховной рады призвали Зеленского покинуть пост президента Украины

В Раде раскритиковали политику действующего президента Украины Владимира Зеленского и призвали его извиниться перед соотечественниками, а также сложить свои полномочия. Причиной для этого назвали повторение ошибок Петра Порошенко, а также неоправданные надежды населения.

– Обанкротившаяся, недоговороспособная, продолжающая политику режима Порошенко и теряющая доверие граждан власть должна уйти в отставку, – сказано в обращении депутатов.

Авторы обращения призвали Владимира Зеленского и его команду уйти в отставку, а также принести извинения перед украинцами. По мнению политиков, нынешний президент не сдержал многочисленные предвыборные обещания, одно из которых касалось возвращения мира на Украине путем урегулирования конфликта в Донбассе.

Кроме того, депутаты отметили, что Зеленский повторяет политику бывшего главы государства Петра Порошенко. По их словам, в нынешней украинской власти идет разрушение минских договоренностей.

В том числе политики возмутились из-за заявления вице-премьера Алексея Резника, который посчитал, что Донбасс удастся вернуть в состав Украины только через 25 лет.

– Никто не давал Владимиру Зеленскому и его ставленникам мандата на то, чтобы четверть века водить страну по пустыне конфликта, – подытожили в заявлении Рады, приводит данные Newsone.ua.

Ранее сообщалось, что Владимир Зеленский нарушил данное во время предвыборной кампании обещание не пользоваться государственными резиденциями. Об этом рассказал депутат Верховной рады Украины Вадим Рабинович.

Источник

12.07.2020 12:08
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Горячие новости
Общество
Политика
Спорт
Финансы
Наука
Здоровье
Авто
Микс