Бой Нурмагомедова и Фергюсона оказался под угрозой срыва
Бой Нурмагомедова и Фергюсона оказался под угрозой срыва

Российский боец смешанного стиля (MMA) Хабиб Нурмагомедов и американец Тони Фергюсон должны сразиться в апреле текущего года. Однако их поединок вновь может сорваться. На этот раз причина в закрытии границ России.

Абсолютный бойцовский чемпионат (UFC) между российским бойцом Хабибом Нурмагомедовым и Тони Фергюсоном предварительно должен состояться 19 апреля.

При этом глава UFC Дэйна Уайт рассматривает для этого пять вариантов арен. Пока точно неизвестно где состоится бой, так как в мире сейчас распространяется коронавирус нового типа и выбрать для этого место оказывается в данных условиях непросто. Предварительно поединок состоится в американском штате Флорида, но официального подтверждения этого не было.

Известно, что бой между Нурмагомедовым и Фергюсоном постоянно срывался. Теперь же над мероприятием нависла новая угроза: закрытие границ России. Если Хабиб Нурмагомедов не покинет страну в ближайшее время, то не сможет впервые сразиться с американцем.

Данный UFC 249 должен стать третьим турниром, в рамках которого российскому бойцу предстоит защитить титул чемпиона. На счету Хабиба Нурмагомедова 28 побед и ни одного поражения, сообщает "Чемпионат".

Напомним, что временно останавливается движение через автомобильные, железнодорожные, пешеходные, речные и смешанные пропускные пункты России в связи с риском дальнейшего распространения коронавируса.

Ранее сообщалось, что Нурмагомедов назвал Фергюсона "старым" и "туповатым".

Источник

29.03.2020 22:36
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Горячие новости
Общество
Политика
Спорт
Финансы
Наука
Здоровье
Авто
Микс