Биробиджанские школьники в День знаний остались без учебников
Биробиджанские школьники в День знаний остались без учебников

В Биробиджане родители учеников младших классов пожаловались на то, что их дети в первый день занятий остались без учебников. Такая ситуация сложилась сразу в нескольких школах города.

По словам мамы одного из учеников 4-го класса, после торжественной линейки в честь Дня знаний, дети отправились в класс на первое занятие, где им по традиции должны были выдать учебники, но оказалось, что книг нет и когда они придут, учительница не знает. Внесла ясность в сложившуюся ситуацию глава комитета образования ЕАО Татьяна Пчелкина, он заявила, что учебники поступят в школы до конца сентября.

– Речь идет об учебниках для начальных классов, которые занимаются по программе "Планета знаний". По договору с издательством, срок поставки учебников – до 30 сентября, – цитирует слова Пчелкиной ИА EAOMedia.

Глава комитета образования добавила, что проблема с учебниками наблюдается в части школ, директорам которых поручено временно организовать занятия путем выдачи распечаток необходимых материалов и заданий, которые не потребуют учебников.

Источник

02.09.2019 15:26
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Горячие новости
Общество
Политика
Спорт
Финансы
Наука
Здоровье
Авто
Микс