AstraZeneca приостановила испытания вакцины на детях в Великобритании
AstraZeneca приостановила испытания вакцины на детях в Великобритании

Компания AstraZeneca совместно с Оксфордским университетом приняла решение о временной остановке испытаний своей вакцины от COVID-19 на детях и подростках.

Начальная фаза испытаний вакцины от коронавируса, которую разработали ученые Оксфордского университета совместно с компанией AstraZeneca, среди детей и подростков была приостановлена. О причинах такого решения рассказал руководитель проводимой программы исследования препарата профессор Эндрю Поллард.

По его словам, у них нет никаких опасений по поводу безопасности испытаний. Однако на данный момент сотрудники университета ожидают дополнительной информации от британского Агентства по контролю за лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения по поводу редких случаев тромбоза и тромбоцитопении, которые были зарегистрированы у взрослых, прежде чем продолжать делать прививки, передает ТАСС.

Ранее сообщалось, что украинская военнослужащая умерла спустя три дня после вакцинации от AstraZeneca. Норвежские ученые уже подтверждали образование тромбов от данного препарата.

Источник

07.04.2021 8:18
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Горячие новости
Общество
Политика
Спорт
Финансы
Наука
Здоровье
Авто
Микс