Армия Бразилии запросила информацию о свободных местах на кладбищах
Армия Бразилии запросила информацию о свободных местах на кладбищах

Вооруженные силы в Бразилии запросили у глав муниципалитетов информацию о количестве кладбищ, свободных местах на них, а также о возможности ежедневных похорон.

По словам мэра бразильского города Трес-Риос Жозимара Салеса, к нему поступил документ от армии округа, в котором требуется предоставить информацию о количестве кладбищ в муниципалитете, свободных местах и возможности хоронить людей ежедневно. В тексте документа уточняется, что информацию необходимо предоставить в срочном порядке "в связи с пандемией COVID-19".

Салес отметил, что поступивший к нему запрос подтверждает то, что введенные карантинные меры ослаблять не надо. Он добавил, что если армия требует такую информацию, значит она "допускает возможный хаос в системе государственного здравоохранения", передает ТАСС.

В самих вооруженных силах Бразилии ответили, что данные о местах на кладбищах собираются для изучения возможных сценариев развития событий, сообщает издание Globo.

По последним данным, в Бразилии 30 891 зараженный, а число погибших от коронавируса достигло 1 952.

Больше информации о ситуации с коронавирусом в мире, России и Кузбассе смотрите в специальной теме на нашем сайте VSE42.Ru.

Источник

17.04.2020 9:15
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Горячие новости
Общество
Политика
Спорт
Финансы
Наука
Здоровье
Авто
Микс