Американская блогерша инсценировала похищение дочери для травли бизнес-партнеров
Американская блогерша инсценировала похищение дочери для травли бизнес-партнеров

Фитнес-блогерша из Америки инсценировала похищение собственной дочери, чтобы обвинить в этом бизнес-партнеров.

37-летняя жительница американского штата Флорида из мести бывшему партнеру по бизнесу и нескольким интернет-экспертам по фитнесу отправляла угрозы с подставных аккаунтов в Instagram. С помощью фейковых страниц злоумышленница атаковала своих жертв с августа 2016 года по июль 2018 года. По мнению женщины, конкуренты пытались помешать ей выиграть профессиональное соревнование.

Месть блогерши зашла настолько далеко, что она обратилась в полицию с заявлением о появлении у дома куклы и странной записки. Затем сообщила о попытке похищения собственной дочери. Правоохранители проверили дом и допросили ребенка. Женщина обвинила в преступлении бизнес-партнера. Однако обман вскоре раскрылся. Дочь злоумышленницы рассказала, что мать врет. Вследствие чего началось расследование, в ходе которого вскрылись фейковые аккаунты.

Кроме того, оказалось, что правонарушительница звонила своим жертвам, изменяя при помощи специальной программы голос.

В отношении американского фитнес-блогера возбудили уголовное дело. После чего предъявили обвинения в преследовании людей в интернете, отправке угроз людям, ложном вызове полиции и создании ложных улик. Суд приговорил ее пяти годам лишения свободы. Об этом сообщает информационный канал Fox News.

Источник

02.10.2019 9:40
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Горячие новости
Общество
Политика
Спорт
Финансы
Наука
Здоровье
Авто
Микс