Защитил семью: 13-летний мальчик выбил нож у злоумышленника и ранил его
Защитил семью: 13-летний мальчик выбил нож у злоумышленника и ранил его

В четверг, 25 апреля, в селе Иваничи Костопольского района Ровенской области произошел инцидент между соседями, в результате которого 13-летний подросток, стремясь защитить своего отца, ранил ножом 63-летнего местного жителя.

Полиция, которая выехала на место ЧП, установила, что пьяный 63-летний селянин вечером зашел во двор соседей и стал их обвинять в том, что из-за них куда-то пропал его 37-летний сын. При этом он достал нож и принялся угрожать расправой хозяину. Испугавшись за своего отца, 13 -летний мальчик выбил из рук дебошира нож, схватил его и нанес им удар незваному гостю. Пенсионера с проникающим ножевым ранением правого бока госпитализировали в Костопольскую районную центральную больницу. После проведенного оперативного вмешательства его жизни ничего не угрожает.

По словам ребенка, он не хотел причинить вреда соседу, а лишь пытался защитить свою семью, сообщили в областном главке полиции.

Как позднее выяснили правоохранители, ранее судимый за убийство сын потерпевшего, из-за отсутствия которого и возник конфликт, находился в это время в доме односельчанина, где употреблял алкоголь.

По факту умышленного нанесения тяжелого телесного повреждения открыто уголовное производство. Но мальчик еще не достиг возраста, с которого начинается уголовная ответственность. Поэтому, к нему могут применить меры воспитательного характера.

Источник

27.04.2019 20:56
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Горячие новости
Общество
Политика
Спорт
Финансы
Наука
Здоровье
Авто
Микс