Хроника пандемии: в Нью-Йорк вводят военных
Хроника пандемии: в Нью-Йорк вводят военных

Мировое сообщество борется со стремительно распространяющимся коронавирусом SARS-CoV-2. Возбудитель пневмонии COVID-19 выявлен более чем у 1 млн 193 тысяч человек, умерли свыше 64 тысяч. DW следит за событиями 5 апреля.Число инфицированных коронавирусом нового типа SARS-CoV-2 в мире продолжает расти. По данным международной группы волонтеров Worldometer, вирус проник уже в 205 стран и территорий. Возбудитель пневмонии COVID-19 выявлен у 1,2 млн человек, от последствий заболевания скончались свыше 64 тысяч, выздоровели более 246 тысяч. Больше всего жертв - в Италии, наибольшее число выявленных случаев инфекции - в США. В Германии число умерших от последствий заболевания COVID-19 превысило 1400 человек. DW следит за развитием событий 5 апреля (время московское).

++00.25++

Королева Великобритании Елизавета II сегодня обратится к нации в связи с ростом числа смертей от коронавируса. За все время ее правления с 1952 года это будет лишь четвертое внеочередное обращение. Оно уже записано и будет транслироваться сегодня в 20 часов. В последние дни в Великобритании резко выросло число смертей от коронавируса. За последние сутки скончались 708 человек, это на сорок процентов больше, чем днем ранее.

++00.05++

Для борьбы с распространением коронавируса американские власти намерены направить в штаты тысячи военных. В Нью-Йорк будет введена 1 тысяча военнослужащих, включая военных врачей и медсестер, заявил президент США Дональд Трамп на ежедневном брифинге.

Карта распространения коронавируса в мире, подготовленная американским Университетом Джонса Хопкинса:

Если у вас не отображается карта, нажмите на эту ссылку.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Источник

05.04.2020 2:27
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Горячие новости
Общество
Политика
Спорт
Финансы
Наука
Здоровье
Авто
Микс