Хроника пандемии: Москва начала оформлять электронные спецпропуска
Хроника пандемии: Москва начала оформлять электронные спецпропуска

Мир продолжает бороться со стремительно распространяющимся коронавирусом SARS-CoV-2. Возбудитель пневмонии COVID-19 выявлен у более 1,8 млн человек, скончались свыше 113 тысяч. DW следит за событиями 13 апреля.В мире растет число инфицированных коронавирусом SARS-CoV-2, который вызывает заболевание COVID-19. По данным международной группы волонтеров Worldometer, случаи заражения новым вирусом выявлены в 210 странах и территориях. Инфицированы свыше 1,8 миллиона, от последствий заражения умерли более 113 тысяч человек. Больше всего жертв - в США. Они же занимают первое место в мире по быстроте распространения коронавируса. DW следит за развитием событий 13 апреля (время московское).

++01.00++

Граждан России, проживающих в Москве и области, вывезут с острова Бали 16 апреля, а из Израиля - 20 апреля. На рейсы нужно регистрироваться на сайте госуслуг, сообщили в Минкомсвязи РФ.

++00.30++

Глава МВД Турции Сулейман Сойлу подал в отставку из-за просчетов в ограничительных мерах. Власти вечером 10 апреля объявили о введении 48-часовых ограничений на передвижение граждан лишь за 2 часа до их вступления в силу, что привело к массовым скоплениям людей в магазинах. Однако президент страны Реджеп Тайип Эрдоган не принял отставку министра.

++00.00++

Власти Москвы начали оформлять обязательные электронные пропуска для передвижения по городу. Они необходимы для поездок на любом виде личного и общественного транспорта.

Карта распространения коронавируса в мире, подготовленная американским Университетом Джонса Хопкинса:

Если у вас не отображается карта, нажмите на эту ссылку.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Источник

13.04.2020 3:16
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Горячие новости
Общество
Политика
Спорт
Финансы
Наука
Здоровье
Авто
Микс