Взорвался пакет на капоте авто в Тернополе (фото)
Взорвался пакет на капоте авто в Тернополе (фото)

В центре Тернополя прогремел взрыв самодельного устройства. Мужчина получил ранение руки, сообщает региональное управление Нацполиции в понедельник, 5 августа.

Отмечается, что взрыв произошел в минувшую субботу на улице Замковой. На капоте автомобиля Nissan Qashqai сдетонировало самодельное устройство.

В результате взрыва за медпомощью с рваной раной руки в больницу обратился житель Тернополя, 1981 года рождения. Мужчина в момент взрыва находился недалеко автомобиля.

Взорвался пакет на капоте авто в Тернополе (фото)

На место преступления выезжали силовики, следственно-оперативная группа, взрывотехники. Устанавливаются лица, причастные к взрыву, а также мотивы преступления.

По данным местного издания Овід, на капоте машины кто-то оставил подарочный пакет, внутрь которого решил заглянуть случайный прохожий, после чего произошел взрыв. Также от детонации заряда была повреждена машина – на капоте образовалась вмятина.

Источники издания Думай утверждают, что автомобиль принадлежит жене экс-заместителя мэра Владимира Каминского – Людмиле.

Он контролирует фирму Роял Контракт, которая предоставляет охранные услуги Тернопольскому горсовету, некоторым коммунальным предприятиям и управлениям.

Источник

05.08.2019 19:26
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Горячие новости
Общество
Политика
Спорт
Финансы
Наука
Здоровье
Авто
Микс