Вручение Шнобелевской премии: какие "достижения" насмешили в этот раз (видео)
Вручение Шнобелевской премии: какие

Премию традиционно вручал журнал Annals of Improbable Research. Ее дают за «научные исследования, которые сначала заставляют рассмеяться, а потом задуматься».

Так, в этом году трое ученых получили Шнобелевскую премию за то, что узнали следующее: «технология дрессировки животных с помощью поощрительных звуков, издаваемых машиной, хорошо подходит для тренировки хирургов».

Смотрите также: Масштабная драка рабочих на российской заводе (видео)

Еще двое ученых – из Турции и Голландии – получили премию, узнав, «какие деньги являются самыми грязными в мире». Оказалось, что это банкноты Румынии.

Награждены и японские исследователи, оценившие «общее количество слюны, которое производит в день пятилетний ребенок».

Немецкий ученый получил премию за то, что сначала «открыл, что если мусолить ручку во рту, это заставляет человека улыбаться и тем самым делает его счастливым, но затем открыл, что это не так».

Итальянский медик стал лауреатом за то, что почти доказал теорию о том, что «пицца помогает избежать болезней или даже смерти, но только если она произведена и съедена в Италии».

Французы получили награду за работу «о разнице температур в паху у одетых и раздетых почтальонов».

Международная группа ученых получила «Премию мира»: они «установили шкалу для измерения приятных ощущений при почесывании».

Примечательно, что награду в Гарварде вручали настоящие лауреаты Нобелевской премии, а приз представляет собой банкноту в десять триллионов зимбабвийских долларов.

Источник

13.09.2019 22:08
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Горячие новости
Общество
Политика
Спорт
Финансы
Наука
Здоровье
Авто
Микс