Vodafone и Киевстар договорились о совместном использовании сетей
Vodafone и Киевстар договорились о совместном использовании сетей

Украинские мобильные операторы Киевстар и Vodafone Украины подписали меморандум о намерениях совместного использования пассивной и активной инфраструктуры своих мобильных сетей - использование в качестве каналов связи, так и базовых станций и другого оборудования, передает FaceNews.ua.

В пресс-службе Киевстара отметили, что результатом этого должно стать ускорение развития покрытия территории Украины технологии LTE при сохранении запланированных объемов инвестиций.

Отмечается, что кооперация позволит операторам избегать дублирования при строительстве сетей, что позволит ускорить предоставление доступа к услугам 4G / LTE абонентам в малонаселенных районах.

Генеральный директор Vodafone Украины Ольга Устинова отметила, что конструктивное сотрудничество операторов свидетельствует о цивилизованном подходе к развитию сети.

По словам Устиновой, совместное использование сетей позволит сделать инвестиции более эффективными и ускорит появление скоростного интернета в небольших селах с населением меньше, чем две тысячи жителей.

Источник

09.07.2020 22:49
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Горячие новости
Общество
Политика
Спорт
Финансы
Наука
Здоровье
Авто
Микс