Виктории Нуланд отказали в российской визе
Виктории Нуланд отказали в российской визе

Экс-представительница Госдепартамента США числится в списке лиц, которым запрещен въезд в Россию, заявили в МИД РФ. Этот реестр составлен в ответ на санкционные списки США.Власти России отказали в выдаче визы экс-помощнице госсекретаря США по делам Европы и Евразии и бывшей официальной представительнице Госдепартамента Виктории Нуланд. Нуланд внесена в список лиц, которым запрещен въезд в страну, заявили в четверг, 23 мая, в МИД РФ. Этот реестр Москва составила в ответ на внесение ряда российских чиновников в санкционные списки Вашингтона.

По информации газеты "Коммерсант", Нуланд запросила визу, поскольку собиралась участвовать в закрытой международной конференции в Москве. Двухдневное мероприятие, которое завершилось 21 мая, было организовано Российским советом по международным делам, Немецким обществом внешней политики и Школой перспективных международных исследований университета Джона Хопкинса.

В ноябре 2016 года российские власти запретили въезд в страну бывшему послу США в России Майклу Макфолу. О том, что он находится в черном списке, Макфол узнал, когда запросил российскую визу. По его словам, Кремль наложил на него санкции из-за тесных связей Бараком Обамой, который в то время готовился покинуть пост президента США.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Источник

24.05.2019 0:06
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Горячие новости
Общество
Политика
Спорт
Финансы
Наука
Здоровье
Авто
Микс