В Улан-Удэ прошел митинг в поддержку политзаключенных
В Улан-Удэ прошел митинг в поддержку политзаключенных

На митинг "В защиту политзаключенных и против полицейского беспредела" в Улан-Удэ вышли 600 человек. Одним из требований протестующих были новые выборы мэра города.На согласованный митинг "В защиту политзаключенных и против полицейского беспредела", прошедший в городском парке Улан-Удэ в воскресенье, 29 сентября, вышли около 600 человек. Об этом сообщают российские СМИ.

Основными требованиями собравшихся было освобождение политзаключенных, прекращение преследования участников четырехдневной несогласованной акции протеста, прошедшей на площади Советов в Улан-Удэ в середине сентября и разогнанной полицией, а также отставка главы республики Бурятии Алексея Цыденова и министра республиканского МВД Олега Кудинова.

9 сентября на площади Советов в Улан-Удэ началась стихийная акция протеста, связанная с задержаниями сторонников шедшего в Москву "изгонять Путина" шамана Александра Габышева. В ходе акции к ней присоединился и проигравший выборы мэра Улан-Удэ Вячеслав Мархаев, который потребовал отменить результаты прошедшего днем ранее голосования. Эта акция протеста продолжалась в общей сложности четверо суток, до тех пор, пока площадь Советов не перекрыли бетонными блоками и металлическими ограждениями.

15 сентября в Улан-Удэ прошел согласованный митинг против полицейского произвола и за честные выборы. По оценкам организаторов, в акции приняли участие около трех тысяч человек.

Согласованный митинг с требованием освободить политзаключенных и фигурантов так называемого "московского дела" состоялся 29 сентября также на проспекте Сахарова в Москве. Как сообщил корреспондент DW с места события, в этой акции приняли участие более 25,2 тысяч человек.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Источник

30.09.2019 4:17
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Горячие новости
Общество
Политика
Спорт
Финансы
Наука
Здоровье
Авто
Микс