В Украину не пропустили российских пропагандистов, которые ехали читать лекции (видео)
В Украину не пропустили российских пропагандистов, которые ехали читать лекции (видео)

"Как манипулировать людьми в СМИ и соцсетях" - занятие такого содержания планировали выкладывать в Киеве российские специалисты в сфере журналистики, блоггерства, социальных коммуникаций, которых пограничники завернули в аэропорту Киев (Жуляны), передает FaceNews.ua.

Сотрудники Госпогранслужбы 20 февраля обнаружили гражданина России 1985 года рождения. Мужчина прилетел рейсом из Минска и отметил, что следует с деловой целью по приглашению одной организации - проводить тренинги и занятия со слушателями. Однако в ходе пограничного контроля было установлено, что прибывший лектор, сотрудничает с политическими силами РФ и баллотировался от партии ЛДПР в Московскую думу, а также является специалистом в вопросах информационной и кибервойны. Лекции на эту тему он, кстати, читал в оккупированном Крыму в так называемом в молодежно-патриотическом лагере "Донузлав-2015". Тогда организаторы - всероссийская организация "Боевое братство" - высоко оценили работу тренера и наградили его медалью "Участник шествия "Бессмертный полк".

Смотрите также: В России самолет с пассажирами упал при взлете в аэропорту (видео)

Итак, гражданин РФ вернулся обратным рейсом со штампом в паспорте "Запрет въезда" на 3 года.

Кроме того, как сообщили в Госпогранслужбе, рейсом из Минска прилетел россиянин 1986 года рождения, который тоже ехал читать лекции о продвижении контента в социальных сетях. Он тоже незаконно посещал оккупирован Крым. И ему также запретили въезд в Украину на 3 года.

Кроме двух мужчин-пропагандистов в Жулянах завернули и россиянку 1980 года рождения. Она тоже прилетела рейсом из Минска для проведения лекций и тренингов. Но границу пересечь не смогла, ведь ее цель поездки и имеющиеся подтверждения не убедили охранников границы. Также было установлено, что женщина занимает должность в запрещенном в Украине интернет-ресурсе.

Источник

21.02.2020 20:06
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Горячие новости
Общество
Политика
Спорт
Финансы
Наука
Здоровье
Авто
Микс