Умерла известная американская актриса
Умерла известная американская актриса

Американская актриса Кэрол Линли, снимавшаяся в оригинальном сериале "Ангелы Чарли", скончалась в Лос-Анджелесе 3 сентября.

Кэрол Линли умерла в Лос-Анджелесе в возрасте 77 лет в результате сердечного приступа. Об этом в пятницу, 6 сентября рассказал ее друг, американский актер Трент Долан.

Карьера Кэрол Линли началась в 1958 года с фильма Свет в лесу, который произвела знаменитая во всем мире компания Disney. После этого актриса быстро обрела популярность на территории Америки.

Кэрол Линли известна по ролям в фильмах "Голубой деним", "Возвращение в Пейтон Плейс", "Под деревом любви", "Кардинал", "Исчезнувшая Банни Лейк", "Харлоу" и "Приключение "Посейдона", а также сериале "Остров фантазий".

Наиболее запоминающиеся работы Линли – это роль в бродвейской пьесе "Голубой деним" (Blue Denim), после которой она снялась в одноименной картине Филипа Данна. За это актриса номинировалась на премию "Золотой глобус".

Также Линли исполнила роль в картине "Приключение Посейдона". А песня "The Morning After" в ее исполнении получила "Оскар".

Источник

09.09.2019 11:15
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Горячие новости
Общество
Политика
Спорт
Финансы
Наука
Здоровье
Авто
Микс