Украинцам пересчитают зарплаты: кто получит надбавки
Украинцам пересчитают зарплаты: кто получит надбавки

В этом месяце в Украине в соответствии с законом об индексации гражданам перечислят заработные платы. Уже в октябре после пересчета бюджетники получат надбавку к зарплате в размере 214,75 грн.

Размер дохода граждан связывают с индексом потребительских цен. Индексация заработной платы предусматривает перерасчет суммы выплат с учетом инфляции. Индексация в Украине регулируется законом №1282-ХІІ, согласно которому индексации подлежат: зарплата, пенсии по возрасту, стипендии, алименты, пенсия по инвалидности, компенсации за травму на производстве или болезнь, выплаты по безработице.

Порядок проведения индексации был утвержден в 2003 году. Согласно с ним, индексации подлежит часть минималки, которая не превышает уровень прожиточного минимума в Украине.

В октябре уровень прожиточного минимума составит в 2007 грн. Для того, чтобы рассчитать уровень надбавки, необходимо показатель индекса потребительских цен (ИПЦ) разделить на 100, а затем полученное число умножить на уровень прожиточного минимума.

Источник

19.10.2019 8:37
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Горячие новости
Общество
Политика
Спорт
Финансы
Наука
Здоровье
Авто
Микс