Ученые выяснили, какая пища резко увеличивает раковую опухоль
Ученые выяснили, какая пища резко увеличивает раковую опухоль

Американские ученые предупреждают, что неправильно подобранный рацион питания может усугубить течение онкологических заболеваний.

По словам экспертов, жареная пища и фастфуд способны сделать рак более агрессивно.

Группа исследователей из Массачусетского университета провели ряд экспериментов, призванных выявить взаимосвязь между употреблением жареной пищи и онкологией.

Используя в качестве подопытных лабораторных мышей, ученым удалось определить, что продукты, подвергнутые термической обработке на растительном масле, а также фастфуд, способствуют более активному распространению токсичных веществ по кровеносной системе. Таким образом, продукты жизнедеятельности бактерий провоцируют возникновение или осложняет течение воспалительных процессов в толстой кишке, что может стать причиной онкологии.

Ученые предупреждают: если у любителя жареной пищи и фастфуда уже есть злокачественное образование толстой кишки, то подобный рацион способен сделать рак более агрессивно. По словам экспертов, меню, в котором есть пища, обжаренная в масле, увеличивает опухоль вдвое, что делает болезнь еще более опасной.

Источник

30.08.2019 13:20
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Горячие новости
Общество
Политика
Спорт
Финансы
Наука
Здоровье
Авто
Микс