Трамп на год продлил санкции против Северной Кореи
Трамп на год продлил санкции против Северной Кореи

Санкции против КНДР, введенные США в 2008 году, продляются в связи с политикой Пхеньяна, представляющей собой "экстраординарную угрозу" национальной безопасности Штатов.Президент США Дональд Трамп на год продлил ограничительные меры в отношении Северной Кореи. Сообщение об этом было опубликовано в пятницу, 21 июня, на сайте Белого дома.

Причиной продления санкций стало "существование и риск распространения" ядерного оружия на Корейском полуострове, а также действия и политика Пхеньяна, которые представляют собой "экстраординарную угрозу" национальной безопасности, внешней политике и экономике Соединенных Штатов. Режим экономических санкций США по отношению к КНДР действует с 1950-х годов, действие ограничительных мер постоянно продлевается.

Несмотря на напряженные взаимоотношения между США и Северной Кореей, лидеры стран Дональд Трамп и Ким Чем Ын провели уже два саммита. Впервые они встретились в июне 2018 года в Сингапуре. Второй саммит состоялся в феврале 2019 года в столице Вьетнама Ханое, но эти переговоры были прерваны, так как стороны не сумели достичь согласия в вопросе о ядерном разоружении Северной Кореи.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Источник

22.06.2019 4:48
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Горячие новости
Общество
Политика
Спорт
Финансы
Наука
Здоровье
Авто
Микс