Судья в США отклонил иск демократов против штаба Трампа 2016 года
Судья в США отклонил иск демократов против штаба Трампа 2016 года

Окружной судья заявил, что РФ была главным нарушителем в предполагаемом вмешательстве в выборы в США. Однако иск демократов о сговоре штаба Трампа с РФ был отклонен.Иск Демократической партии США, в котором утверждалось, что члены предвыборного штаба Дональда Трампа находились в сговоре с российской стороной, был во вторник, 30 июля, отклонен судом в Нью-Йорке. Кроме того, судья отметил, что не может быть каких-либо утверждений о том, что кто-либо из штаба выкрал документы из Национального демократического комитета (DNC). В иске, поданном комитетом, утверждалось, что члены штаба Трампа находились в сговоре с Россией, порталом WikiLeaks, зятем Трампа Джаредом Кушнером и другими. Сторона Трампа и адвокаты других подозреваемых опровергли обвинения.

Окружной судья Джон Коэлтл постановил, что Россия, несомненно, была "главным" правонарушителем в предполагаемом преступном деянии, но в судах США невозможно вести процессы против целой страны, за исключением особых обстоятельств, которых нет в этом деле. Кроме того, Коэлтл сказал, что действия предвыборного штаба Трампа и других лиц были защищены Первой поправкой к Конституции США, в которой, в частности, говорится о свободе слова и прессы.

"DNC не утверждает, что какие-либо факты правдоподобно свидетельствуют о том, что кто-либо из обвиняемых, кроме Российской Федерации, играл какую-либо роль во взломе компьютеров DNC или в краже его информации. Эти действия приписываются только Российской Федерации", - написал судья в своем заключении. "В DNC не оспаривают, что опубликованные документы имели общественное значение. Поэтому Первая поправка защищает публикацию украденных документов", - добавил Коэлтл.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Источник

31.07.2019 4:27
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Горячие новости
Общество
Политика
Спорт
Финансы
Наука
Здоровье
Авто
Микс