Сборная Германии обыграла Беларусь в отборе на Евро-2020

Сборная Германии по футболу одержала в Борисове победу над командой Беларуси благодаря голам Лероя Сане и Марко Ройса.Сборная Германии по футболу в субботу, 8 июня, в рамках отборочного группового турнира к чемпионату Европы по футболу 2020 года обыграла команду Беларуси со счетом 2:0. Счет на 12-й минуте матча в белорусском Борисове открыл полузащитник немцев Лерой Сане (Leroy Sané). На 62-й минуте немецкий полузащитник Марко Ройс (Marco Reus) забил еще один мяч в ворота белорусов.

Тренер бундестим Йоахим Лёв (Joachim Löw) впервые пропустил отборочный матч своих подопечных из-за полученной во время тренировки травмы. Он не будет присутствовать и на следующей игре.

В отборочной группе С немецкая команда с шестью очками после двух матчей занимает второе место, уступая сборной Северной Ирландии. Следующий матч в рамках отборочного турнира с участием немецкой и эстонской команд состоится 11 июня в Майнце. В этот же день сборная Беларуси сыграет в Борисове с командой Северной Ирландии.

Несколькими часами ранее в группе I сборная России в ходе матча в Саранске разгромила команду Сан-Марино со счетом 9:0. Это самая результативная победа в истории российской команды.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.